ОТЛИЧИЯ ТОРГОВЫХ И ГРУЗОВЫХ СТЕЛЛАЖЕЙ

13.06.2019

Стеллажное оборудование — главная составляющая любого предприятия, занимающегося торговлей. Как правило они бывают двух типов: торговые и грузовые. Наша компания имеет многолетний опыт в области комплексного оснащения предприятий торговым оборудованием и инвентарем всех типа.

У нас всегда в наличии только лучшие торговые и грузовые стеллажи от компании Микрон. Мы сотрудничаем с поставщиками оборудования напрямую, поэтому вы сможете купить стеллажи по доступной цене, а затем получить товар на складе в максимально сжатые сроки.

Наши специалисты бесплатно проведут для вас консультацию, дадут рекомендации по оснащению помещения необходимыми стеллажами и составят смету

В чем разница между торговыми и грузовыми стеллажами? 

Главное отличие состоит в назначении стеллажей, а значит и их конструкции. Торговые стеллажи используются для размещения товара перед клиентами.

С их помощью, клиент может рассмотреть товар со всех сторон или даже взять его в руки. А затем решить, нужен он ему или нет.

Для этого торговые стеллажи изготавливаются по всем нормам, включая строго определенное расстояние между полками для разных групп товаров. В противном случае, клиенту будет сложно дотянуться до нужного ему продукта, а значит, он не сможет принять решение о покупке.

Поэтому торговые стеллажи способствуют увеличению продаж, а значит и увеличивают прибыль. Как правило, они не подходят для долгосрочного хранения товаров определенной группы (для которых необходимо соблюдать особые условия температуры или влажность).

Для хранения товаров на складе используются специальные грузовые стеллажи. Они рассчитаны на предприятия с ручной обработкой груза. Облегченные варианты грузовых стеллажей подходят и для использования в торговом зале.

Все стеллажи изготавливаются по специальной технологии, благодаря которой оборудование можно устанавливать в помещениях с неровным полом. А многоярусность позволяет хранить и сортировать товары по любому параметру. Для экономии пространства, стеллажи собираются в одну линию с одинаковым количеством секций.

По желанию клиента и в зависимости от его нужд, полки стеллажей могут быть окрашенными или оцинкованными. Дополнительно грузовые стеллажи снабжаются перфорированными отверстиями для удобного изменения высоты полок. Благодаря этому коэффициент загрузки значительно увеличивается.

Возврат к списку